Курилка кодеров

Приветствую всех. Есть пару ботов для телеграма, хотел бы узнать у разбирающихся в теме людей, как их вобще устанавливать и далее использовать) Буду очень благодарен за ссылки на статьи/тематические темы на форуме!
Ответы
22
Просмотры
778
Есть аккаунт в телеграмме с чатами. Нужно экспортировать @username и переписку с этим @username. Может подскажете программы или пути решения проблемы? Желательно в Excel
Ответы
2
Просмотры
43
Не так давно я начал изучать веб вёрстку, захотелось научиться создавать сайты ну и конечно иметь с этого копейку. Начал думать куда я бы мог податься в будущем, меня заинтересовали онлайн кинотеатра, начал искать информацию, уроки и т.д, но понял что под это направление очень мало учебного...
Ответы
9
Просмотры
484
Всем добра!!! Есть у меня тема на площадке и в ней много разного софта, и есть андройд боты. Много человек в ЛС писали как же скомпилировать и пользоваться ими, ну чтож давайте расскажу в кратком содержании на примере анубиса!!! Начнем по порядку: 1) Нам понадобиться сам бот(можете найти в...
Ответы
61
Просмотры
2K
Есть ли конструктор ботов телеграмм? Без кодинга. Он не должен быть привязан к сервисам, чтобы по итогу у меня был код на руках. Нужен простой бот, который будет выводить текстовую информацию по нажатию на кнопки.
Ответы
3
Просмотры
179
А где вы видите себя через 5 лет?)
Ответы
5
Просмотры
135
Интересует оперативное изучение ЯП, в приоритете Python, Java, HTML, CSS. Поделитесь опытом. Пригодны ли для этого ролики с ютуба типа "Python за 2 часа"? Если нет, посоветуйте видео/курс/литературу. Спасибо
Ответы
28
Просмотры
2K
Вот задача — дано изображение в виде слайса байт, в которое нужно добавить метаинформацию вроде заголовков exif. Практиески все библиотеки на Go дают возможно считать метаинформацию из файла, но не записать. Благо, есть такая библиотека go-exif, которая умеет править или создавать новые...
Ответы
0
Просмотры
51
Вышел PyTorch 2.3. В PyTorch 2.3 реализована поддержка пользовательских ядер Triton в torch.compile, что позволяет пользователям переносить свои собственные ядра Triton без снижения производительности или сбоев в графике. Triton – это языковой компилятор для создания сильно оптимизированных...
Ответы
0
Просмотры
33
Сканеры безопасности кода (Code Security Scanners) Сканеры безопасности кода — это автоматизированные инструменты, которые проверяют исходный код на наличие известных уязвимостей и других проблем безопасности. SonarQube — мощный инструмент для статического анализа кода, который поддерживает...
Ответы
1
Просмотры
49
Что такое this? Отличие this в function declaration и стрелочных функциях this - это специальное ключевое слово в JavaScript, которое ссылается на объект, в контексте которого выполняется текущий код. Значение this зависит от контекста вызова функции и может быть разным в различных ситуациях...
Ответы
0
Просмотры
49
Вы скорее всего слышали термины "движок JavaScript" и "среда выполнения JavaScript", которые используются, как взаимозаменяемые понятия, подразумевающие под собой "программу, которая выполняет JavaScript". Их часто смешивают, ссылаясь на V8, Node.js или некоторые другие комбинации схожих...
Ответы
0
Просмотры
28
Литературы никогда не бывает много — ни художественной, ни технической. Это касается и книг по языкам программирования, включая Python. Разработчикам, как начинающим, так и опытным, нужны надёжные руководства для того, чтобы повышать свой профессиональный уровень. В сегодняшней подборке — пять...
Ответы
2
Просмотры
37
В альфа-версии Python 3.13.0a6 нашлось упоминание встроенного JIT-компилятора, который основан на архитектуре Copy-and-Patch. Python 3.13.0a6 принес с собой экспериментальную функцию, которая может значительно повысить производительность языка — JIT-компилятор. Как работает JIT-компилятор в...
Ответы
0
Просмотры
30
«Пофиксить баг можно лишь создав другой баг»
Ответы
0
Просмотры
37
Доброго времени суток, есть один удаленный аккаунт вк, там уже пометка deleted и тех поддержка говорит, что шансов восстановить его или извлечь информацию из него уже нет. Но на просторах интернета я вычитал, что эта информация не удаляется полностью, и извлечь информацию все же можно И мне...
Ответы
4
Просмотры
230
Вы думаете, что карьера в ИТ — это сплошные плюшки? Забудьте! Реальность жестока: низкие зарплаты на старте, бесконечные задачи и битва за релокацию. Откройте глаза на суровые реалии прямо сейчас! 1. Деньги не должны быть вашей главной мотивацией Если вас привлекает только высокая зарплата, –...
Ответы
5
Просмотры
68
Доброе время суток! Решил научиться веб-разработке, с полного нуля. По образованию юрист, да и в целом, скорее гуманитарий. Но все-же, решил стать на этот непростой путь. Уверен, что среди сидящих тут, есть много знающих людей. Так вот, с чего лучше всего начать? Какую литературу почитать...
Ответы
16
Просмотры
2K
Подскажите как отправить письмо на почту ,после отправки приходит такой ответ This is the mail system at Proton Mail. I'm sorry to have to inform you that your message could not be delivered to one or more recipients. It's attached below. For further assistance, please forward this email to...
Ответы
3
Просмотры
249
Подскажите, на каком языке программирования лучше писать серверную часть сайта?
Ответы
25
Просмотры
3K
Сверху Снизу