Авторские статьи на тему юриспруденции

Начнем пожалуй с не раз упомянутого в материалах понятия «совокупность доказательств», т.е. для доказывания любого утверждения – умысла на сбыт, умысла на хранение без цели сбыта, отсутствие умысла на хранение и сбыт, требуется наличие взаимоподтверждаемых, не противоречащих друг другу...
Ответы
6
Просмотры
195
Физическое и психологическое воздействие во время допроса. Данная статья будет интересна прежде всего коллекторам и другой нечести. Начну с того что киношной херни типа подвешивать на кране или иголку под ногти тут не будет! Воздействие на человека не всегда может быть физическим, существуют...
Ответы
167
Просмотры
27K
С Новым годом форумчане. Почитав статьи в данном разделе, так же решил внести свой вклад в повышении знаний обитателей форума, надеюсь не будете судить строго так как это моя первая статья на подобных форумах. Очень часто в нашу организацию, как и в любую другую правовую организацию обращаются...
Ответы
47
Просмотры
2K
Одним из инструментов экстерриториального преследования правоохранительным органом определенного лица является сотрудничество в рамках Международной организации уголовной полиции, которую принято сокращенно называть Интерпол (далее Интерпол/Организация). Интерпол - это международная организация...
Ответы
62
Просмотры
896
В практике нереально хитрый механизм. Вот есть всем известное судейское усмотрение, когда судья по велению левой пятки в рамках, установленных законом, принимает решение. А есть усмотрение оперативника и следователя, которое распространяется, в частности, на явку с повинной. Буду последователен...
Ответы
0
Просмотры
8
Начнем с азов: Интернет – среда совершения преступления, далее – сайт с «обвесами» в виде системы автопродаж, обменника фиат/крипта, чата обратной связи и т.п., – это средство совершения преступления, то есть используя этот инструмент взаимодействия со средой совершения преступление облегчается...
Ответы
0
Просмотры
10
Предисловие: «посадочность статьи», как основание для лишения свободы, официально не существует, но в виду специфики правоприменения в Российской Федерации итоговое решение зависит от судьи в полном размере, потому действительно наблюдается тенденция к более жесткому наказанию, чем объективно...
Ответы
64
Просмотры
810
За сегодня уже пара человек в теме прислали и юрист знакомый обратил мое внимание на это. Собственно сабж: https://rg.ru/2021/04/23/za-nezakonnyj-oborot-oruzhiia-i-vzryvchatki-posadiat-na-srok-do-20-let.html Ниже красным пометил для покупателей, синим для продавцов. Господа, готовимся к...
Ответы
63
Просмотры
5K
Существование т.н. онлайнов обуславливается существованием оффлайнов, т.е. полевых сотрудников, вторые без первых существовать могут, либо по крайнем мере совмещать пространства деятельности, первые без вторых нет, зато разделение группы сбытчиков по пространствам деятельности с дополнительным...
Ответы
19
Просмотры
489
Итак, ты в деле! Жизнь заиграла новыми красками, стали появлятся монеты, море стало по колено. Но в один прекрасный момент тебя либо хлопают опера с поличным, либо приходит с обыском оперативно-следственная группа, и жизнь делится на до и после. То, что происходит после этого, нам сейчас не...
Ответы
109
Просмотры
3K
Всех форумчан еще раз с Праздниками, и пока у всей страны длительные выходные, я буду повышать юридическую грамотность обитателей форума. Побродив по просторам теневых форумов, я наткнулся на пару сервисов предлагающих услуги по снятию арестов с имущества и отмены исполнительных производств...
Ответы
95
Просмотры
6K
1. Под личностью преступника понимается лицо, совершившее преступление, в котором проявилась его антиобщественная направленность, выражающая совокупность негативных социально значимых свойств, влияющих в сочетании с внешними условиями и обстоятельствами на характер преступного поведения. В...
Ответы
11
Просмотры
2K
Доброго дня, уважаемые форумчане. В этой заметке я хочу вам рассказать как не прибутылиться надолго после подъема того, что на форуме принято называть МК (мастер клад), а в быту значительное/крупное/особо крупное количество наркотического вещества. Важно отметить, что лично я против...
Ответы
119
Просмотры
11K
"Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Я понимаю, ванна в каждой квартире - это правильно, это удобно, это цивилизация. Но сам процесс мытья, который в бане выглядит как торжественный обряд, в ванной просто смывание грязи..." - как говорил известный советский классик...
Ответы
194
Просмотры
59K
Дорогие друзья, эта короткая статья написана для того, что бы, попав в лапы системы, каждый понимал, что его ждет и какие варианты развития событий возможны. Опишу общий порядок. Очевидно, что самый сложный период после задержания – это первые часы. Большое количество доказательств по делу (в...
Ответы
31
Просмотры
3K
В 1806 году появились первые автомобили с двс.Именно они являются предками современных автомобилей. За время своего существования автомобили прочно вошли в быт современного мира,превратившись в незаменимых помошников человека.Согласитесь,сложно представить современный мир без автомобиля. 3 июля...
Ответы
48
Просмотры
756
Уважаемые форумачне, всех горячо приветствую! :) Это моя первая юридическая статья в рамках форума, тему выбрал как никогда актуальную и значимую в наше непростое время! В рамках статьи мы детально рассмотрим некоторые вопросы процедуры банкротства (списания задолженности) физического лица...
Ответы
30
Просмотры
696
Можно ли об этом писать? – нужно! Единственный обнаруженный в результате непродолжительных поисков материал состоит на 60% из воды, 25% - полнейший бред, оставшиеся 15% – по делу, и только потому что представляют собой цитаты из УК. Притом работа с т.н. аптекой позиционируется как безопасная...
Ответы
44
Просмотры
745
Когда речь заходит о нелегальном заработке, то чаще всего задаются вопросом только относительно того, как безопасно обналичить денежные средства. На эту тему можно найти достаточно много информации, но немногие задумывается именно о легализации. В этой статье рассмотрим вопрос легализации денег...
Ответы
18
Просмотры
587
Выражаю огромную благодарность администрации форума в лице @WD за небольшой подарок к Новому году и на радостях от такого внимания решил детально расписать абсолютно рабочую схему, как снять арест с имущества чтобы его не забрали кредиторы в счет погашения долговых обязательств. Очень часто...
Ответы
36
Просмотры
3K
Сверху Снизу